Разновидности прицепов для сена: как выбрать?

Трактор в сельском хозяйстве используется повсеместно, а с прицепом для сена его возможности увеличиваются, и он становится более универсальной спецтехникой.

Поскольку сфера использования прицепа для перевозки рулонов сена довольно обширная, такая спецтехника от производителя ВАРЗ бывает нескольких видов. Разделяется она по количеству осей (одна, две или три), что определяет ее грузоподъемность и технические характеристики.

Помимо этого, конструкция прицепа для перевозки сена в рулонах также предполагает наличие специальных крепежей, которые помогают зафиксировать груз на платформе. Это делает транспортировку товара более удобной и безопасной, без потерь и неприятных ситуаций. Конечно же, теоретически, прицеп для соломы может также использоваться и для транспортировки другого типа товара.

Но здесь важно учитывать особенности конструкции – сыпучие грузы без тары сюда уж точно нельзя грузить, а вот разные строительные принадлежности и упаковки корма или удобрений, к примеру, можно.

Купить прицеп для сена с одной осью рекомендовано для небольших хозяйств, которые перевозят небольшие объемы груза. Такой полуприцеп для сена отличается хорошей маневренностью на дорогах и идеально подходит для дорог с асфальтовым покрытием. Да, использовать его в полевых условиях тоже можно, однако мощность такого прицепа для сена оставляет желать лучшего.

Двухосный прицеп для соломы справляется с более сложными задачами, однако его маневренность на порядок ниже, нежели у предыдущего варианта.

А вот трехосные полуприцепы для сена предназначены для транспортировки большого объема груза и использовать их можно как на проселочных дорогах, так и на трасах с асфальтовым покрытием. Это довольно универсальный и мощный вариант техники.

Изучение технических параметров прицепа для сена очень важно, поскольку Вам необходимо купить прицеп для сена, который будет лучше всего соответствовать Вашим требованиям. Обращайтесь только к опытным производителям спецтехники, которые предоставляют гарантию на свой товар и сервисное обслуживание. При этом, полуприцеп для соломы требует бережного отношения и своевременного тех осмотра. В противном случае Вы можете столкнуться с разнообразными проблемами, возникающими, когда прицеп для сена используется не по назначению и в достаточно интенсивном темпе. Возможно, Вам следует купить более мощный прицеп для перевозки рулонов сена у профильной компании, и вывести свой бизнес на новый уровень развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *