Чем занимается благотворительный фонд Ескулаб? Рассказывает Сергей Дядюшко

Последние события в Украине показали, что очень важно оставаться человеком, поддерживать друг друга и оказывать любую помощь. Именно этих принципов придерживается и Сергей Дядюшко, который в апреле месяце стал сооснователем благотворительного фонда Ескулаб. 

Принятие такого решения было не случайным, потому что Сергей Дядюшко уже много лет участвует в разных благотворительных и социальных проектах. Он не мог быть равнодушными и хотел помочь своей стране и ее защитникам. Сейчас фонд это целая команда волонтеров, которая работает на благо Украины и наших героев. Они заботяться о наших защитниках обеспечивая их продуктами питания и медикаментами. 

Каждый день волонтеры фонда работают на кухне, нарезая, чистя, высушивая и фасуя десятки пакетов «Файной Зупки» и «Файного борща». Эта сушеная еда помогает нашим защитникам готовить вкусный обед в полевых условиях. Также в работе фонда помогают сотрудники лаборатории. 

Фонд Ескулаб - Сергій Дюдюшко та дружина Наталя
Фонд Ескулаб — Сергій Дюдюшко та дружина Наталя

Основная деятельность БФ Ескулаб направлена на приготовление полезных и питательных энергетических батончиков, и сухих наборов «Файный Борщ» и «Файна Зупка». Для приготовления таких наборов используются овощи и зелень, которую предоставляют фермеры и приносят обычные граждане. Для зупки закупается три вида круп: горох, рис и гречка. Главная уникальность таких продуктовых наборов в том, что после обработки и подготовки овощей они не теряют витамины, минералы и полезные свойства, поэтому военные смогут получить все необходимое для сохранения своей энергии и здоровья. Сухой паек «Файный Борщ» и «Файна Зупка» весит всего 700 грамм, но из этого объема за 30-40 минут можно приготовить до 12 полноценных и питательных порций первого и второго блюда. Это очень удобно, особенно в полевых условиях. 

Фонд Ескулаб Сергія Дюдюшко
Фонд Ескулаб Сергія Дюдюшко

За год работы Фонд приготовил: «Файной Зупки» и «Файного борща» 53 000 шт, завтраков — 3716 шт., узваров — 1126 шт, энергетических батончиков — 14 946 шт. 

Сергей Дядюшко говорит, что кроме приготовления сухих продуктовых наборов, благотворительный фонд Ескулаб занимается поставкой необходимых медикаментов на передовую. Все препараты команда фонда заказывает за границей и организовывает доставку в Украину. 

Сергей Дядюшко Facebook
Сергей Дядюшко Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *