Советы экспертов по выбору летних автошин

Не всегда водители могут самостоятельно определиться, какие летние шины купить, чтобы езда в сухую и мокрую погоду была на стабильном высоком уровне. В этом случае на помощь придут эксперты, советы которых могут решить данную проблему.

Придя в шинный магазин, к нам тут же подбегает продавец и начинает расспрашивать, какую желаете купить летнюю резину – для езды по городу, на скоростных трассах или по бездорожью. Получив информацию от клиента, нам часто настоятельно предлагают конкретный вариант, будто других моделей вообще не существует. Именно здесь нужно проявить внимательность, почему нам пытаются продать эти покрышки.

Часто продавец лично заинтересован в продаже автошин определенного бренда, за что он получает дополнительную премию. Ради этого заработка, он готов скрывать определенные дефекты, которые могут присутствовать на изделиях, ведь неизвестно, сколько времени они лежат на витрине. Прежде чем купить летнюю резину, осмотрите товар по ссылке https://mastershina.com и обратите внимание на маркировку в боковой части, где указывается следующая информация:

  • страна-производитель (Made In) – снижает риск приобрести подделку;
  • дата изготовления (DOT) – указывается неделя, месяц и год;
  • индекс износа (Tradewere) – обозначает примерный срок службы до полного истирания протектора;
  • индексы нагрузки и скорости – подсказывают предельные ограничения.

Купить летние шины в Киеве можно, не выходя из дома или рабочего офиса. Посетив специализированный интернет-магазин, от расширенного каталога глаза разбегаются. Чтобы быть максимально уверенным в правильности выбора, ознакомьтесь с результатами тестов на тематических ресурсах. Также посетите форумы, на которых другие автомобилисты делятся отзывами о плюсах и минусах разных покрышек.

К преимуществам покупки автошин в интернете относятся такие факторы:

  1. Возможность увидеть технические характеристики любой модели на официальном сайте компании-производителя.
  2. Автоматический подбор нужного типоразмера по параметрам машины.
  3. Популярные онлайн-магазины получают продукцию непосредственно со складов дистрибьюторов брендов – то есть, в большинстве случаях, приезжает свежая резина.

Какой бы способ покупки летних шин не выбрали, нужно собрать максимум информации о репутации продавца. Сейчас развелось много аферистов, которые продают некачественную продукцию под маркировкой известных брендов, что может привести к опасным последствиям в любой момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *